Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Коронавирус в Кунгуре: 6 официальных

Коронавирус в Кунгуре: 6 официальных
Вадим Кириллов, главный врач «Кунгурской больницы»:​ ​ ​ ​ ​
- ​ Оперативная информация на утро 19 мая.
Под наблюдением медицинских сотрудников «Кунгурской больницы» находится 74 пациента (+1 с 15 мая): 51 в Кунгуре, 23 в районе.
Исследований на COVID-19 с начала кампании проведено 1095, из них за прошедшие сутки 35.
Среди вновь обследованных – 10 человек протестированы по постановлению Роспотребнадзора, 25 – это сотрудники социального учреждения – Центра помощи детям обследованы в связи с заступлением на очередную 14-дневную вахту.

За прошедшие выходные по Кунгуру и Кунгурскому району зафиксировано 3 новых случая подозрения на коронавирусную инфекцию. Два пациента направлены на лечение в краевую инфекционную больницу, ​ один лечится амбулаторно дома.
Таким образом, общее количество заболевших в зоне ответственности «Кунгурской больницы» - 6 человек.

Особо внимательные пользователи социальных сетей, следящие за ситуацией с коронавирусом, отмечают, что данные по количеству заболевших, которые публикую я, отличаются от официальной информации Минздрава и Роспотребнадзора. Дело в том, что я предоставляю информацию о тех заболевших, которые получали помощь в «Кунгурской больнице». При этом жители нашей территории обращаются и в другие лечебные учреждения как на территории Кунгура, так и за его пределами и тогда, в случае выявления инфекции, по установленной методике эти люди, имеющие кунгурскую прописку, ​ автоматически попадают в статистику по Кунгуру. Зачастую я об этих случаях узнаю только из официальных данных соответствующих ведомств.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий