Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


"Мы в ВОСторге от спорта!"

"Мы в ВОСторге от спорта!"
Кунгурская местная организация Всероссийского общества слепых в этом году впервые приняла участие в конкурсе социальных и гражданских инициатив Пермского края и выиграла грант в размере 142546 рублей.

Проект "Мы в ВОСторге от спорта" включает несколько мероприятий, в названии каждого из которых присутствует аббревиатура ВОС, так как в 2020 году Всероссийское общество слепых отмечает 95-летний юбилей. Целью проекта является создание условий для реабилитации инвалидов по зрению средствами физической культуры и спорта.
В связи со сложившейся ситуацией и ограничениями по Covid19 проведение мероприятий пришлось перенести на более поздние сроки. Самое первое и долгожданное из них, которое прошло в конце июля при поддержке Администрации губернатора Пермского края - это трёхдневный сплав по реке Сылва "Встречая ВОСходы на плаву".
Участниками данного события стали 11 активистов Кунгурской местной организации ВОС, многие из которых в силу своих ограниченных возможностей ни разу не были на подобных мероприятиях. Ребятам предоставилась уникальная возможность насладиться красотой уральской природы, увидеть обнажение гипсов и ангидридов на реке Сылва: камень Лобач, камень Межевой и камень Ермак, а так же посетить заказник "Предуралье" - Медвежью поляну. А утренняя зарядка, купание в реке и соревнования по плаванию внесли разнообразие в мероприятие.
Несмотря на капризы погоды, все остались довольны и получили массу ярких впечатлений, незабываемых эмоций, зарядились энергией и позитивом. Выражаем огромную благодарность всем участникам сплава за смелость и волю к победе над собой. Особенно благодарим опытного туриста, участника многочисленных сплавов и походов Олега Шуткина за помощь в организации мероприятия; волонтёра, генератора настроения Оксану Плешкову за звонкие песни, остроумные шутки и весёлую компанию; а Ольгу Первакову - за отвагу, терпение и отличное руководство своей командой.

Оксана СЫПАЧЕВА, координатор проекта "Мы в ВОСторге от спорта"

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий