Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


График работы медучреждений Прикамья в новогодние праздники

График работы медучреждений Прикамья в новогодние праздники
График работы медучреждений Прикамья в новогодние праздники

Стационары, в том числе перепрофилированные для лечения пациентов с COVID-19, будут работать в штатном режиме, в соответствии с утвержденной маршрутизацией – они принимают пациентов, оперируют и лечат круглосуточно. Травмпункты, скорая помощь (телефон для обращения – 03), санитарная авиация и экстренная стоматологическая помощь также будут доступны на протяжении всех праздников.

Службы медицины катастроф будут работать в режиме повышенной готовности – медикам уже проведен дополнительный инструктаж, на дежурство выйдет большее, чем в обычное время, количество врачей. Кроме того, многие медицинские работники будут находиться в быстром доступе – в режиме дежурства на дому. При любой чрезвычайной ситуации их вызовут на работу. Будет осуществляться постоянный мониторинг ситуации по всему краю, обеспечение взаимодействия с оперативными диспетчерскими службами ГУ МЧС России по Пермскому краю, ГИБДД, ФСБ. Составлен график дежурств специалистов Министерства здравоохранения Пермского края и сотрудников медицинских организаций.

Как ранее отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, с учетом эпидемии коронавирусной инфекции четкая организация оказания медпомощи в период праздничных дней имеет особое значение.

В преддверии Нового года, 30 декабря, поликлиники Прикамья будут работать в обычном режиме, 31 декабря – на усмотрение администрации поликлиники (уточняйте информацию в вашей поликлинике). В праздничные дни (2, 5, 8 января) прием будут вести дежурные участковые врачи-терапевты, педиатры и акушеры-гинекологи (с 8.00 до 18.00).

Службы неотложной помощи поликлиник продолжают работать в усиленном режиме ежедневно с 8.00 до 00.00, в том числе «ковидные» мобильные бригады. Единый диспетчерский центр неотложной помощи в Перми обслуживает пять районов города: Мотовилихинский, Свердловский, Индустриальный, Дзержинский и Кировский. Вызов неотложной помощи осуществляется по тел. 270-09-03. Вызвать врача неотложной помощи можно с 8.00 до 23.00.


Номера для вызовов служб неотложной медицинской помощи в остальных районах Перми размещены во вкладке «Номера телефонов в период эпидемии ОРВИ и коронавируса в Прикамье» на главной странице сайта Министерства здравоохранения Пермского края по ссылке.

Получить консультацию по лечению респираторных заболеваний и коронавирусу можно по единому номеру: +7 (342) 258-07-87. Также можно звонить по номеру 122, откуда абонента переадресуют на единую горячую линию. 1 января линия будет работать с 14.00 до 18.00. Со 2 по 10 января звонки будут принимать с 10.00 до 18.00. Специалисты колл-центра могут подсказать контакты для вызова врача, условия, при которых возможна госпитализация, пояснить, с какими симптомами необходимо сдать тест на COVID-19, и ответить на другие актуальные вопросы.

www.permkrai.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий