Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Ситуация с заболеваемостью COVID-19 на территории Кунгурского муниципального округа продолжает обостряться

 Ситуация с заболеваемостью COVID-19 на территории Кунгурского муниципального округа продолжает обостряться.

По данным на 22 сентября под наблюдением медработников Кунгурской больницы находилось 442 пациента с подтвержденным диагнозом "Новая коронавирусная инфекция". Для сравнения: в начале сентября таковых было почти в два раза меньше. Из общего количества 125 взрослых, 57 детей, 239 жителей села.

С учетом выбывших из-под наблюдения суточный прирост составил 83 человека. За прошедшие сутки обследование на COVID прошли 160 жителей Кунгурского округа.

​ Единственным способом если не избежать этого заболевания совсем, то защитить себя от тяжелой формы болезни, остается вакцинация. Темпы ее на территории Кунгурского муниципального округа остаются невысокими. Особенно - в сельской местности. Так за 22.09 первым компонентом вакцины Спутник V было привито 74 человека, вторым - 58.

Вакцинироваться от коронавируса по-прежнему можно в Поликлинике № 1 (ул. Гоголя, 3) и в Поликлинике с. Ленск. Кроме этого, по заявкам работодателй, мобильные бригады выезжают в трудовые коллективы.

​ ​ ​ Продолжается и прививочная кампания от гриппа. Всего с начала кампании ​ привито 603 взрослых жителя Кунгурского округа, из них 430 жителей Кунгура.

Евгения БЕРКЛУНД

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий