Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Полиция предупреждает граждан об опасности отравления алкогольной продукцией

 Полиция Кунгурского муниципального округа напоминает, что употребление контрафактных алкогольных напитков может привести к стойкой утрате здоровья и даже смерти.

Проявляйте бдительность при покупке алкоголя. Помните, что приобретая спиртосодержащую продукцию в местах несанкционированной торговли, а также через сеть Интернет существует большой риск отравления суррогатным алкоголем.

Обращайте внимание на цену – оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешевле минимальной розничной цены, установленной приказом Минфина России. Информация на марке и этикетке бутылки должны совпадать. Настоящая акцизная марка печатается на самоклеющейся бумаге, которая имеет особое излучение под воздействием ультрафиолета. На нее впрессована голографическая фольга с узором и повторяющимися изображениями Герба Российской Федерации и аббревиатуры «РФ», в бумагу введена защитная нить.

Если вам станет известно о фактах реализации контрафактной алкогольной продукции, незамедлительно сообщите по телефону 02 (со всех мобильных − 102).

Сотрудники полиции предупреждают, что чрезмерное употребление алкоголя ухудшает физическое и психическое состояние. Чрезмерное употребление спиртного может сделать человека жертвой преступления или подтолкнуть к его совершению.

Пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий