Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Министр здравоохранения Пермского края посетил Кунгур

Министр здравоохранения Пермского края посетил Кунгур
25 апреля Министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Александрович Матвеев провел встречу с активом ветеранского движения города Кунгура.

На встрече присутствовали Первый заместитель председателя Правительства –министр территориального развития Пермского края Роман Александрович Кокшаров, Глава города Кунгура Сергей Васильевич Гордеев, Заместитель главы администрации города Кунгура по развитию социальной сферы Юлия Васильевна Трясцина, главный врач ЦГБ г. Кунгура Вадим Валерьевич Кириллов. В мероприятии приняли участие представители городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, председатели первичных советов ветеранов города и активные общественники.

На встрече обсудили вопросы, связанные с обслуживанием людей в медицинских учреждениях города Кунгура.

Во вступительном слове Дмитрий Матвеев рассказал о том, что уже сделано в системе здравоохранения и к чему должно прийти поликлиническое обслуживание населения. Одним из этапов преобразований в системе здравоохранения будет выстраивании эффективной работы в стационарах онко- и кардио- сфер.

Как отметил министр здравоохранения Пермского края, у жителей Прикамья, и у кунгуряков в частности, за последние годы накопилось много справедливых вопросов к здравоохранению: «Прежде всего, это вопросы по доступности и качеству медицинской помощи. Сегодня, подводя итоги работы отрасли в 2017 году, хотелось бы отметить, что удалось достичь позитивных изменений в демографических процессах».
Министр здравоохранения Пермского края посетил Кунгур
По данным ведомства, в Прикамье существенно сократилась смертность от болезней системы кровообращения (на 3,2% по сравнению с 2016 годом) и новообразований ( на 1,9% по сравнению с 2016 годом).

В ближайшие два года (2018-2019 гг.) в Пермском крае появится еще 66 фельдшерско-акушерских пунктов. 47 из них появятся за счет реконструкции ветхих строений, 14 ФАПов и 2 отделения общей медицинской практики будут построены вновь. К сожалению, Кунгур, в это число не вошел.

На частные вопросы пожилых людей ответил и главврач ЦГБ Вадим Кириллов. Он отметил, что обратная связь с населением является индикатором работы медучреждений. Часть вопросов Вадим Валерьевич взял на заметку, чтобы разобраться лично, а именно: по выдаче льготных лекарств, лечении на дневном стационаре.

Встреча прошла на достойном уровне, стороны диалога услышали друг друга. Напомним, что в Кунгуре работает общественный совет по здравоохранению, который возглавляет депутат Кунгурской городской Думы Валентина Высоцкая.

Общественный совет по здравоохранению проводит приём по личным вопросам в ГБУЗ ПК «Кунгурская ГБ» по адресу: ул. Просвещения, 6. Предварительная запись на приём у секретаря или по телефону 3-23-14.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий