Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгур привезли 18000 доз вакцины

В Кунгур привезли 18000 доз вакцины
В осенне-зимний период повышается уровень заболеваемости простудными заболеваниями. Существует множество рекомендаций по профилактике и одним из данных способов является вакцинация населения от гриппа.
В медицинские учреждения Кунгура поступило 18000 доз вакцины Совигрипп, которую можно вводить даже детям с 6 месяцев, беременным в II -III триместре, кормящим женщинам. Стоит отметить, что штаммы культивированны на куриных эмбрионах, а это значит, что вакцина противопоказана лицам с аллергией на куриный белок .

В первую очередь вакцинопрофилактику получают дети, пенсионеры, медработники, работники системы образования, торговли, транспорта, коммунальных служб, люди с хроническими патологиями.
Дети, не посещающие образовательные организации, могут быть привиты в поликлинике, а дошкольники и школьники в медкабинетах детских садов и школ. Взрослое население может обращаться в поликлиники по месту жительства.

Для руководителей предприятий любых форм собственности мед. учреждения готовы предоставить выездные прививочные бригады. В этом случае можно обращаться к заведующим поликлиник: ул. Гоголя, 3 – Лариса Вильгельмовна Шамис, тел. 2 47 78, ул. Просвещения, 6 – Светлана Ивановна Пономарева, тел. 3 20 32.

26 сентября, наряду с другими учреждениями, прививочная бригада провела выездной прием в городской администрации.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий