Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


По опыту Кунгурского района

По опыту Кунгурского района
Продолжается подготовка к слиянию районных больниц Орды и Березовки с «Кунгурской больницей».
Руководители кунгурского здравоохранения, Вадим Кириллов и его зам. Людмила Муравьева, а также председатель общественного совета по здравоохранению Евгения Берклунд встретились с общественниками и руководителями ЦРБ Орды и Березовки.
- Подобные объединительные процессы последнего времени неоднозначно воспринимаются общественностью, - написал на своей страничке в соцсети главврач «Кунгурской больницы» Вадим Кириллов. - Люди подсознательно ищут какой-то скрытый негатив или подвох. Выход один: на этапе обсуждения перемен быть предельно откровенным с народом, что я и попытался сделать.
Действительно, Вадим Кириллов подробно рассказал о мотивах слияния, о последствиях для пациентов и сотрудников районных больниц, о возможностях, которые появятся в результате объединения.
Поделился и положительными результатами предыдущего объединения – с Ленской ЦРБ. По итогам прошлого года доступность «узких» специалистов для сельских жителей Кунгурского района выросла на 30 процентов. Есть и ощутимая экономия. На оптимизации штатов и представительских расходах больница сэкономила около 16 миллионов рублей, еще 1,6 миллиона – на сокращении административно-управленческого персонала.
Среди вопросов, которые задавали ординские и березовские общественники, были возможные сокращения сотрудников и подразделений районных больниц, снижение заработной платы и отмена сельских льгот медработников. Как заверил Вадим Кириллов, все эти опасения безосновательны. На местах всё останется по-прежнему. Важными плюсами объединения были названы появление полноценного реабилитационного отделения в Орде и палллиативного отделения в Березовке. И то, и другое планируется открыть на неиспользуемых больничных площадях.
Следующим шагом к слиянию станут общественные слушания в Орде и Березовке.

Евгения БЕРКЛУНД

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий