Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Частный - не значит платный

Частный - не значит платный
В «Айболите» пациентов горбольницы могут лечить бесплатно

«Кунгурская больница» делает очередной шаг по обеспечению доступности медицинской помощи, развивая взаимодействие с ООО «Доктор Айболит».
- Для нас это революционный шаг, - написал в соцсети главный врач «Кунгурской больницы» Вадим КИРИЛЛОВ, - Потому что ещё недавно всё подчинялись негласному правилу: пациентов в «Айболит» не направлять ни в коем случае. Как говорится, победил здравый смысл, определяющим обстоятельством стали интересы наших пациентов.
Отныне, если «Кунгурская больница» не может предоставить какую-либо услугу, она покупает её в частной больнице «Доктор Айболит».
Механизм прост. Человек обращается к первичному специалисту, а дальше, при необходимости, терапевт с помощью электронной регистратуры выбирает специалиста, исходя из сроков, установленных территориальной программой госгарантий. Это, как правило, 14 дней. Если по срокам нет нужного доктора в «Кунгурской больнице», больной будет направлен в «Айболит».
Пациент получает своевременную помощь, «Айболит» - деньги, а в итоге повышается та самая доступность, о которой сейчас так много говорится. Опыт сотрудничества с «Айболитом» у больницы есть, правда, раньше он был обусловлен техническими проблемами.
- Сейчас мы пошли дальше, - говорит Вадим Кириллов, - и я не вижу ничего плохого в том, что возможностями частной клиники смогут пользоваться пациенты «Кунгурской больницы». Подчеркну: совершенно бесплатно.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий