Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
12:45

13.04.2024

Внимание! Клещи
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Прикамье врач открыла центр здоровья для спортсменов и детей с ДЦП

В Прикамье врач открыла центр здоровья для спортсменов и детей с ДЦП
Врач лечебно-спортивной культуры Лилия Зуева открыла в Перми оздоровительный центр для спортсменов, пожилых людей и детей с ДЦП.

Основные посетители оздоровительного центра – спортсмены: занимаются кроссфитом, лыжами, триатлоном, теннисом и плаванием. Повреждённые связки, ушибы восстанавливают под наблюдением специалистов упражнениями и кинезиотейпированием – методом наложения эластичной ленты, которая облегчает нагрузку на травмированные участки.

Создатели центра также запустили оздоровительный курс для детей с ДЦП – массаж, дыхательная гимнастика, занятия на тренажёрах, готовят набор в новую группу для детей с отклонениями в развитии позвоночника.

– Самой маленькой нашей подопечной – 2 года и 4 месяца. С ней укрепляли мышцы брюшной стенки и спины с помощью комплекса упражнений. Самой возрастной посетительнице 86 лет – у Маи Григорьевны была операция по протезированию тазобедренного сустава. Женщина отказалась сидеть дома и приходит к нам заниматься лечебной гимнастикой. Если раньше с трудом передвигалась, то сейчас бодро спускается и поднимается по лестнице на 3 этаж, хотя в доме есть лифт, – рассказывает Лилия Зуева.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий