Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермский коронавирус - что необходимо дополнительно?..

Пермский коронавирус - что необходимо дополнительно?..
На днях на заседании Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом глава Прикамья Дмитрий Махонин дал ряд поручений краевому Минздраву по вопросам оснащения отделений, развернутых для лечения коронавирусной инфекции в Перми и муниципалитетах региона.
- В первую очередь актуализируйте наличие средств индивидуальной защиты. Если СИЗ не хватает, будем докупать. То же самое с оборудованием ИВЛ: больницы, принимающие больных, должны иметь их в необходимом количестве. Прошу отдельно разобраться с вопросом достаточности ИВЛ в Кудымкаре, – подчеркнул глава региона.

По словам министра здравоохранения Оксаны Мелеховой, в настоящее время в Кудымкаре имеется 35 коек с кислородом и 7 с ИВЛ. Сегодня в столицу Коми-Пермяцкого округа были отправлены 5 аппаратов ИВЛ, ранее мобилизованных для открытия отделения в краевой клинической больнице. Кроме того, в ближайшие дни в Кудымкар будут поставлены шприцевые насосы, прикроватные мониторы и другое оборудование.

Глава Прикамья также поручил проработать вопрос функционирования обсерваторов с точки зрения их мощностей.
- Сейчас мы привозим всё больше жителей края, находящихся за пределами РФ. В майские праздники, предварительно, может быть доставлено сразу несколько сотен человек. Посмотрите готовность размещения их в обсервации. Если необходимы дополнительные помещения, оснащенность – скажите нам, мы примем соответствующие решения, – отметил он.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий