Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермском крае выявлено 50 заболевших COVID-19

В Пермском крае выявлено 50 заболевших COVID-19
80% из них – с симптомами в больнице
Роспотребнадзор опубликовал данные по исследованиям на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 50 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией: 39 с симптомами болезни проходят лечение в больнице, 11 – изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 921. Ежесуточный прирост больных составил 5,7% - этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе.

Из 50 новых инфицированных - 22 мужчины, 28 женщин. Младше 45 лет - 16 человек, 23 человек в возрасте 45-65, 11 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

Заместитель председателя правительства Пермского края Сергей Никифоров обозначил, что к росту заболеваемости в регионе приводит несоблюдение жителями санитарно-эпидемиологических норм. «Сейчас важно неукоснительно соблюдать меры безопасности, чтобы не усугубить ситуацию и не допустить новой вспышки заболеваемости. Если такая динамика сохранится, то оперштаб будет рассматривать вопрос об отмене прогулок и занятий спортом для жителей, а также изменений для бизнеса, которые были введены с 12 мая», — рассказал Сергей Никифоров.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий