Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Коронавирус в Кунгуре и Кунгурском районе на 27 июля: без изменений

Коронавирус в Кунгуре и Кунгурском районе на 27 июля: без изменений
Вадим Кириллов, главный врач «Кунгурской больницы»:

​О ситуации с коронавирусом на утро сегодняшнего дня, 27 июля. Данных о новых подтвержденных случаях заболевания нет.​ Поэтому количество заболевших на нашей территории остается прежним – 73: 36 это жители Кунгура, 37 – Кунгурского района.
Под наблюдением медицинских сотрудников «Кунгурской больницы» находятся 163 пациента, что на 2 меньше, чем накануне: 72 в городе и 91 в районе.
Общее количество исследований на COVID не изменилось - 3652.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Возобновление плановой деятельности наших поликлиник в условиях сохранения ряда ограничений проходит непросто и для медицинских сотрудников, и для наших пациентов. Определенные неудобства испытывают и те, и другие. Поэтому стараюсь регулярно бывать в поликлиниках и решать возникающие проблемы. Одна из них касается работы наших лабораторий. Еще до пандемии мы начали принимать меры для увеличения времени забора материалов для анализа. Мы все привыкли, что анализы, как правило, принимаются с 8 до 10. Бывает, что за это время проходит до ста и более человек. Это и в «мирное» время ненормально, а в условиях эпидемии просто недопустимо. ​ Я пытаюсь добиться возможности забора анализов в течение всего рабочего дня, даже готов обратиться к услугам внешней компании для проведения внешнего аудита, чтобы оптимизировать работу лаборатории. Если позволяет технология, анализы в поликлиниках должны делать с утра до вечера. Это не просто мои «хотелки», это даст возможность врачам более оперативно принимать решения и назначать лечение.

Берегите себя! И будьте здоровы.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий