Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Дорогая сердцу память в книге о войне

Дорогая сердцу память в книге о войне

С мая 2019 по май 2020 года все библиотеки Кунгурского муниципального района приняли активное участие в краевой акции «Дорогая сердцу память в книге о войне».

Акция проходила под девизом «Читаем книги о Войне и Победе, гордимся героями-земляками!» и содействовала активному продвижению литературы о войне в детскую и подростковую среду.
Акция включила в себя целый марафон библиотечных мероприятий, посвященных 75-летию ВОВ, множество краевых конкурсов и акций для детей и библиотекарей. Библиотекари района приняли участие в краевом конкурсе методических материалов «Войну узнал я не в кинотеатрах…», ребятишки-читатели в конкурсах чтения стихов о войне «На подвиг Отчизна зовет!», «Маленький герой большой войны», «Электронный читательский дневник детей Прикамья «Моя любимая книга о войне»», в Региональном дне чтения «Война вошла в мальчишество мое…», в издании специального номера журнала детского литературно-художественного творчества «Родничок» и во многих мероприятиях, рекомендованных для проведения в библиотеках под названием «Книги о войне нам память оставляют».
Тема войны – серьезная тема, и когда к ней прикасаются дети, это очень трогает сердца слушателей. Подготовить к участию ребятишек, к правильному прочтению стиха, к его осознанию и выражению стало главной заботой библиотекаря и родителей участников конкурсов. В каждой работе проявлялось единение библиотеки и семьи.
14 октября 2020 года в онлайн-формате состоялся слет-праздник «Наследники Великой Победы» и краевой конкурс «Лучший читатель Пермского края - 2020», где приняли участие победители конкурсов, в этом числе и из Кунгурского муниципального района.
В краевом заочном конкурсе чтения стихов о войне «На подвиг Отчизна зовет!» среди дошкольников 5-7 лет и предоставленных на смотр жюри более 100 роликов победили наши маленькие звездочки - 1 место у Халиловой Александры из Филипповской библиотеки и 3 место у Торсуновой Вики из Калининской библиотеки.
В краевой радиовикторине «Пермские писатели о Войне и Победе», которая состояла из 14 передач и 14 вопросов, победила читательница Кыласовской библиотеки Елтышева Софья.
В номинации «Акция» краевого конкурса методических материалов для библиотекарей «Войну узнал я не в кинотеатрах…» определен всего один победитель среди библиотек Пермского края, это Шемелина Алевтина Александровна, директор Межпоселенческой центральной библиотеки с работой «Рубрика на телевидении «Литературное наследие о войне».
Все победители будут награждены дипломами и подарками от Пермской краевой детской библиотеки им Л.И. Кузьмина. Поздравляем!!!

Зуева Ольга Васильевна, методист
Межпоселенческой центральной библиотеки

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий