Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Правила безопасного интернет-шопинга

Правила безопасного интернет-шопинга

Совсем скоро стартуют главные распродажи года. Почта России предлагает советы, которые помогут обезопасить онлайн-шопинг и получить удовольствие от сезона распродаж.

1. К распродажам стоит готовиться заранее. Нужно составить список приоритетных товаров, чтобы не купить лишнего и не навредить семейному бюджету. Обязательно ознакомиться с отзывами об интернет-магазине, продавце, товаре и сравнить цены на нескольких площадках.
2. Стараться избегать предоплаты, чтобы уберечься от возможного мошенничества. Можно воспользоваться услугой наложенного платежа с описью вложения – и оплатить товар уже по факту его получения, проверив содержимое покупки.
3. Внимательно проверять адрес доставки. Индекс можно уточнить на официальном сайте Почты России pochta.ru или в мобильном приложении Почты России.
4. При выборе способа получения стараться выбирать отслеживаемую доставку. В зарубежных интернет-магазинах эта функция обозначена надписью «Registered mail». В таком случае можно отследить все пути прохождения посылки и ее поступление в почтовое отделение по трекингу на официальном сайте Почты России pochta.ru или в мобильном приложении Почты России.
5. Вскрывать ценные посылки в почтовом отделении необходимо в присутствии почтовых сотрудников. В случае подмены вложения или его повреждения на месте будет составлен акт, которой позволит получить компенсацию.
6. Проще и быстрее получить посылки поможет упрощенный порядок вручения регистрируемых почтовых отправлений с помощью простой электронной подписи. Это можно сделать как в почтовом отделении, один раз заполнив заявление, так и на сайте Почты России через профиль госуслуг. После этого возможно получение посылок по коду подтверждения из СМС, без предъявления паспорта и заполнения бумажных извещений.
Сервис упрощенного получения пользуется все большей популярностью среди пермяков. Только за десять месяцев текущего года с помощью простой электронной подписи жители региона получили более 600 тысяч отправлений, что составляет 76% от общего количества выданной регистрируемой почты.

Информационная справка
В состав УФПС Пермского края АО «Почта России» входят 12 почтамтов, автобаза, 6 участков курьерской доставки, Пермский магистральный сортировочный центр. Услуги почтовой связи предоставляют 712 отделений почтовой связи, из них 507 находятся в сельской местности, 4 передвижных отделения почтовой связи и 20 пунктов почтовой связи. В УФПС Пермского края трудятся более 6 000 сотрудников, из них 2,6 тыс. почтальонов.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий