Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Новогоднее краеведение

Новогоднее краеведение
Жители Пермского края смогут отправиться в путешествие по новогодним туристическим маршрутам

В Пермском крае сформированы новогодние туристические маршруты для жителей и гостей региона. Они включают интерактивные программы, театрализованные экскурсии в музеях, различные мастер-классы, ярмарки, тематические игры, ледовые городки, а также спектакли. Об этом стало известно на заседании правительства Пермского края сегодня, 11 декабря.

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что при организации новогодних мероприятий надо соблюдать меры безопасности в связи с распространением коронавируса. «Важно создать и сохранить праздничное настроение, но при этом не забывать о здоровье, чтобы наши земляки не подвергали себя опасности», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Информация о новогодних программах опубликована на сайте permfest.ru. Для удобства поиска предложения распределены по муниципалитетам Пермского края. В каждом представлены основные достопримечательности, новогодние программы, гостиницы и заведения общественного питания.

В Этнографическом парке истории реки Чусовой туристов ждут на интерактивную программу «В гости к ЧУДеду Морозу».

В Кунгуре путешественникам предложат посетить мастер-классы по обработке мягких поделочных камней, изготовлению печатных пряников и авторских новогодних игрушек, отправиться на экскурсию в Кунгурскую ледяную пещеру «В гости к Дедушке Морозу» и костюмированную экскурсию «Тайны особняка М.И. Грибушина».

В Осе гостей и жителей края ждут в новогодней мастерской Музея природы и на «Праздник валенка», в рамках которого предусмотрены мастер-классы, валеночная лотерея, хоккей в валенках и традиционные зимние игры.

Музей-заповедник «Сользавод» в Соликамске подготовил интерактивные экскурсионные программы «Соленые новогодние сказки», «Новогодние украшения» и «Новогодние тайны на Сользаводе».

В Губахе запланированы спортивно-развлекательные мероприятия.

В Перми будут открыты ледовые городки и ярмарки.

По информации Агентства по туризму и молодежной политики, краевые туроператоры подготовили более 50 предложений. Организаторы путешествий предлагают отправиться в «Хохловку», в поездку на ретро-поезде, в зимние туры в Каменный город, Ледяную пещеру и Белогорский монастырь, в гастротур по Пермскому краю «Попробуй Урал на вкус», зимние походы на Усьвинские столбы, Таинственные Шумихинские скалы, Ветлан, Полюд и Помяненный камень.

Во время путешествий туристы могут воспользоваться приложением izi.TRAVEL. Оно позволяет авторам, музеям, издательствам и университетам разместить музейные и уличные аудиоэкскурсии, а туристам – получить к ним бесплатный доступ. Чтобы прослушать аудиогиды по городам края, необходимо выбрать в строке поиска наш регион.

Кроме того, жители и гости нашего региона могут получить консультацию в туристском информационном центре по тел. +7 (342) 214-10-80. Также задать вопросы о путешествиях по Пермскому краю можно в соцсетях центра.

ВКонтакте: https://vk.com/ticperm
Facebook: facebook.com/visitperm
Instagram: https://instagram.com/visitperm
Канал на youtube: http://vk.cc/5nwYOA

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий