Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


И снова к звездам

 

Пермское общество филателистов готовит выставку к 60-летию первого полета человека в космос

 

Филателистическая выставка «Гагаринские дни», посвященная 60-летию первого полета человека в космос, пройдет в Перми в ДК им. Ю.А. Гагарина со 2 апреля по 22 апреля. Посетители смогут увидеть коллекции почтовых марок, конвертов, открыток и карманных календариков, а также уникальную коллекция шевронов. Вход на выставку свободный. 

 

По словам организаторов, в мероприятии могут принять участие до 30 филателистов из 20 регионов России и Белоруссии. 

На выставку уже пришли экспонаты из Москвы и румынского города Тимишоара. Стоит отметить, впервые в мероприятии примут участие дети из Клуба юных филателистов города Воронежа. В официальном классе экспонат представит единственное в России предприятие, уполномоченное на издание почтовых марок, АО «Марка».

 

Филателисты могут заявить о своем желании принять участие в выставке, отправив заявку по электронной почте svfilatov@mtb.permkrai.ru. Награждение пермских участников выставки пройдет в День космонавтики 12 апреля.

 

Председатель общественной организации «Городское общество филателистов» Сергей Филатов отметил, что в юбилейный год освоения космоса пермские филателисты посвящают проведение выставки скончавшемуся от ковида активному члену общества, Дмитрию Кумпану. На выставке будет представлена одна из его коллекций на космическую тематику.

 

Организаторы выставки: Пермская городская общественная организация «Городское общество филателистов» совместно с администрацией Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина. Партнерами выставки выступили Администрация города Перми, предприятия космической отрасли – Пермский завод «Машиностроитель» и «Протон-ПМ».

 

Новости мероприятия будут публиковаться на страницах Пермского общества филателистов в социальных сетях: Вконтакте vk.com/club56810512 /   Facebook facebook.com›groups/3213840845297403/

 

Справка: 

Пермское общество филателистов образовано в 1925 году и на протяжении всего времени своего существования проводит филателистические выставки и инициирует издание почтовой продукции с изображением сюжетов на краеведческую тематику. В прошлом году на пермском почтамте прошла церемония специального гашения марок, выпущенных совместно Почтой России и Кореи. На штемпеле спецгашения изображался символ России и Прикамья – медведь. К выставке «Гагаринские дни» будут изданы открытки партнером мероприятия – Музеем истории пермской открытки.

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий