Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермский край вошел в тройку лидеров окружного финала «Зарница Поволжья» 

 Пермский край вошел в тройку лидеров окружного финала «Зарница Поволжья» 


В Оренбурге состоялось торжественное закрытие и награждение победителей VIII окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». В соревнованиях приняли участие 196 юных спортсменов из 14 регионов ПФО, победившие в областных, республиканских и краевых этапах состязаний. Пермский край представила команда «Цвет Нации» школы №2 Чернушинского городского округа - 14 участников и руководитель. 
Юнармейцы на протяжении четырёх дней состязались в беге и плавании, силовой гимнастике и метании гранаты, разборке и сборке макета автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, демонстрировали навыки строевой подготовки, знания основ безопасности жизнедеятельности и эрудицию. 
С приветственным словом к участникам финала от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова обратился заместитель полпреда Олег Машковцев: «Данный военно-патриотический проект реализуется с 2013 года. Ежегодно в нем принимают участие около 250 тысяч мальчишек и девчонок из регионов Приволжского федерального округа. В мероприятиях «Зарницы» вы демонстрируете свою высокую мотивированность, специальную подготовку и готовность к выполнению самых сложных задач. Здесь проявляются самые настоящие чувства товарищества, взаимопомощи и патриотизма. Выражаю уверенность, что гостеприимная оренбургская земля и в дальнейшем останется базовой площадкой окружного финала «Зарницы Поволжья».
Участников также поздравил губернатор Оренбургской области Денис Паслер: «Проект «Зарница Поволжья» – это возможность проявить свои знания и важные личностные качества: волю к победе, целеустремленность, умение работать командой. Вы показали прекрасное знание тактики, умение обращаться с оружием, меткость в стрельбе, отличную физическую подготовку. Но главное, что в этой игре нет проигравших. Ведь каждый из вас получил здесь яркие впечатления, пополнил копилку опыта, нашел новых друзей».
Церемония награждения началась с передачи переходящего знамени «Зарницы Поволжья» команде Нижегородской области, занявшей по итогам соревнований первое место. В призовую тройку также вошли команды Пермского края и Оренбургской области, заняв второе и третье места соответственно.
Все команды – участницы получили подарки от полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова. 
 «Зарница Поволжья-2021» запомнится участникам не только обширной соревновательной программой, но и познавательными экскурсиями по историческим местам Оренбурга, знакомством с армейским бытом на базе войсковой части №33860. В рамках тематических дней ребята встретились с представителями воинских частей Оренбургского гарнизона и силовых структур, ветеранами боевых действий.
По отзывам ребят, VIII окружной финал «Зарницы Поволжья» вписал ещё одну яркую страницу в летопись военно-спортивной игры, запомнился атмосферой дружбы, товарищества, командного духа и сплочённости.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий