Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


На Перми 2 можно посмотреть выступления артистов Пермской филармонии

 

Вокзал Пермь-2 стал площадкой для выступлений артистов Пермской филармонии


Железнодорожный вокзал Пермь-2 стал площадкой для выступлений артистов Пермской краевой филармонии. Концерты классической и современной музыки проходят ежедневно в транзитном зале вокзала. Наслаждаться живой музыкой можно будет до конца года. В ноябре концерты начинаются в 15:00 и в 18:45 (в часы наибольшего пассажиропотока). График на декабрь пока утверждается.


Выступления приурочены ко Дню работника транспорта в России, Всемирному дню приветствий, Всемирному дню ребенка, Дню матери и др. Свои программы в разные дни представят «Квартет Каравай» (ансамбль солистов-исполнителей на народных инструментах), Маргарита Соснер (сопрано), Андрей Мехоношин (баян), Василий Еговцев (скрипка), «Хорус-квартет» (ансамбль солистов).
Музыкальные концерты проводятся на железнодорожном вокзале Пермь-2 не впервые. Так, этим летом здесь состоялась серия концертов в рамках проекта «В путь – с филармонией».


– Создание на базе вокзала культурного пространства, где смогут провести время с пользой не только пассажиры, ожидающие поезда, но и все желающие – одна из современных тенденций развития вокзальных комплексов. По просьбам пассажиров мы решили продолжить сотрудничество с филармонией. Это так здорово, что, не покупая билет на концерт, можно послушать живую музыку в исполнении профессиональных артистов на вокзале, – отмечает и.о. начальника вокзала Пермь-2 Максим Варламов.


Также железнодорожный вокзал периодически становится местом размещения выставок. В 2020 году к 9 мая была приурочена экспозиция «Дороги Победы». В 2019 году, в рамках сотрудничества с Пермской государственной художественной галереей, работала выставка фотокопий картин под названием «Детские истории», на которой были представлены работы русских живописцев XIX-XX веков.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий