Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Комсомольский и Плехановский Центры досуга включены в проект "Социальный кинозал"


 Комсомольский и Плехановский Центры досуга включены в проект "Социальный кинозал"


На территории Кунгурского муниципального округа будет работать еще два «Социальных кинозала».В 2022 году Комсомольский и Плехановский Центры досуга включены в проект "Социальный кинозал". Социальные кинозалы открываются в Прикамье в рамках региональной программы нацпроекта «Культура».


Сами залы будут совмещать уникальный клубный формат и являться центрами кинопоказов. В социальных кинозалах планируют показывать как документальные фильмы собственного производства, так и национальные и зарубежные игровые фильмы. Помимо кино там также планируют проводить лекции, мастер-классы и развивать образовательные программы.


Главное отличие таких кинозалов от коммерческих в том, что создатели не ставят перед собой задачу извлечь прибыль от показов, а, наоборот, хотят познакомить как можно большее количество людей с разнообразием кинематографа.


Проект “Социальные кинозалы” реализуется в Пермском крае с 2019 года в рамках региональной составляющей национального проекта "Культура". На территории Кунгурского округа уже функционирует три кинозала в г.Кунгуре, с.Неволино и с.Троельга.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий