Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Творческий вечер «СТИХИ И ПЕСНИ – ЖИЗНЬ МОЯ»

 

1 апреля в 16.00 в Художественном музее города Кунгура (ул. Степана Разина, 39) в рамках проекта «Культурная пятница» состоится творческий вечер кунгурской поэтессы Татьяны Лепихиной «Стихи и песни - жизнь моя».

 

Знакомьтесь – Татьяна Яковлевна Лепихина.

Она не просто женщина, она имеет много званий: дочь, сестра, жена, мама, бабушка, подруга, учитель, коллега, замечательный человек и начинающий, плодотворный поэт.

О женщине говорят поэтесса! Как красиво звучит!!!

Человек, который думает стихами! Живёт стихами! И говорит стихами!

 

Татьяна Яковлевна родилась 8 марта 1957 года в селе АспА Уинского района Пермской области. Да-да! Появилась на свет, как мамин подарок, 8 марта в Международный женский день. И это как знак – наша Танюша – настоящая женщина: улыбчивая, позитивная, кокетливая, ухоженная, и выглядит всегда «на все сто»!!! Вместе с семьёй в пятилетнем возрасте переехала в Кунгур, а семья, поверьте, была многодетная – четверо детишек у папы с мамой – три дочери и сын. Танечка в семье была 3-им ребёнком.

 

Дорога привела Татьяну в Кунгурское педагогическое училище, где бурлила интересная и творческая жизнь. Училище было – кузницей педагогических кадров и славилось на всю Пермскую область. Было одним из лучших училищ! Где из простых девчонок и мальчишек взращивали замечательных учителей начальных классов и воспитателей дошкольных учреждений. Татьяна Яковлевна работала в детских садах города. Заочно закончила Пермский педагогический институт получив специальность «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии». Имеет педагогический стаж более 30 лет.

 

До выхода на заслуженный отдых Татьяна Яковлевна много лет работала педагогом дополнительного образования и методистом в экологическом центре Моховской школы. И сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, дома не сидит – участвует в городских конкурсах любительского творчества. Пишет стихи и посвящения на разные случаи жизни для родных, близких, друзей и коллег творческого цеха. Стихи из-под её пера звенящей струной трогают до слёз своей проникновенностью, глубиной, а порой и пронзительностью. Всё есть у нашей артистки – и любящий муж, и дети, и внуки, и отдушина в творчестве! Жизнь — полная чаша!

 

Танечка Лепихина ведёт «Литературный четверг» в библиотеке микрорайона «Нагорный». 

 

В 2020 году вышел первый поэтический сборник «Живу стихами», в который вошли стихи о детстве и юности, о войне, сказки, поэмы и басни. Есть в книге раздел «О великих». Это стихи-посвящения великим русским  писателям поэтам.

 

В 2021 году на свет появилась вторая  книга «…И тесно жмусь душой к строке».

 

#музеикунгура

#художественныймузейкунгура

#проектмузейныепятницы

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий