Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Как отмечали Масленицу в Филипповке

Как отмечали Масленицу в Филипповке

Масленица - праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. В Масленицу первым делом долг каждого человека был - помочь прогнать зиму и разбудить природу ото сна. На это и направлены все традиции Масленицы.
Как отмечали Масленицу в Филипповке
Масленица по народному поверью - самый весёлый, очень шумный народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.
Как отмечали Масленицу в Филипповке
Символом праздника является кукла-масленица. Ребята из начальных классов Филипповской ООШ своими руками мастерили и наряжали это чучелко из мочала и, конечно же, узнали историю куклы-оберега.
Как отмечали Масленицу в Филипповке
Игровая интерактивная программа на основе народного праздника прошла 13 февраля для детишек детского сада «Радуга» и 18 февраля на площадке у ДК для детей филипповского поселения. Скоморохи, Баба-Яга и Весна играли с детьми в веселые масленичные игры, водили хороводы. Проведение детской масленицы— это отличный способ весело провести время с детьми, а также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. И песни пели, и танцевали, и в игры играли, и блинами Масленицу провожали!
Как отмечали Масленицу в Филипповке Как отмечали Масленицу в Филипповке

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий