все новости
все истории

Мы в соц. сетях

Полицейские Кунгура стали победителями краевых соревнований

В Перми состоялись лично-командные соревнования по гиревому двоеборью среди сотрудников территориальных органов МВД России Пермского края. Участниками мероприятия стали более 100 спортсменов со всего Прикамья.

Спортсмены соревновались в семи весовых категориях: до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85 кг, до 95 кг и свыше 95 кг. Стражи порядка выполнили два упражнения – толчок двух гирь от груди двумя руками и рывок гири поочередно одной и другой рукой. Вес одной гири составлял 24 кг. Время, отведённое на каждое упражнение, не превышало десяти минут.

Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме подъемов гирь. Командное первенство устанавливалось по трём лучшим результатам спортсменов команды.

В личном первенстве полицейские спортсмены из Кунгура заняли три призовых места. Сержант полиции Ваганов Николай стал золотым призером в весовой категории свыше 95 кг, младший сержант полиции Крапивин Илья занял второе место в весе до 68 кг, в весовой категории до 73 кг капитан полиции Проданов Александр «взял бронзу».

В командном первенстве Кунгурские сотрудники полиции показали наивысшие результаты и стали абсолютными победителями краевых соревнований.