Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Звонкий праздник состоялся в Филипповском Доме культуры

Звонкий праздник состоялся в Филипповском Доме культуры
14 апреля в Филипповском Доме культуры прошёл праздник «Играй, гармонь, звени, частушка!»
Когда к коллективу Дома культуры пришла идея попытаться собрать всех гармонистов и баянистов Кунгурского района, никто и подумать не мог, насколько богата кунгурская земля талантами: 8 гармонистов, 7 баянистов, 5 вокальных коллективов и 3 семейных дуэта! В Филипповский ДК приехали артисты из с. Насадка, Шадейка, Неволино, Ленск, Серга, Моховое, Плеханово, п. Комсомольский, Дальний, г. Кунгура и, конечно же, выступали наши, филипповские да беркутовские.
Звонкий праздник состоялся в Филипповском Доме культуры Мы очень хотели устроить праздник общения любителей народной русской музыкальной культуры, чтобы каждый гармонист и баянист почувствовали свою нужность, а зрители убедились – исконная, настоящая жилка в нашем народе не только жива, но и расцветает неповторимым цветом.
Звонкий праздник состоялся в Филипповском Доме культуры Всех покорили выступления гармонистов Людмилы Огореловой (с. Ленск), Юрия Колобова (с. Серга), Михаила Шилова (д. Беркутово), Анатолия Тронова (с. Филипповка), Августа Савинкова (г. Кунгур), Владислава Макарова (п. Шадейка), Бориса Ганина (г. Кунгур), Владимира Смолякова (с. Мазунино). Некоторые из гармонистов выступали на пару с частушечницами, что привнесло в их выступление перчика.
Благодарим баянистов: Александра Бабикова вместе с частушечницей Надеждой Тютиковой из с. Неволино; Владимира Медведева из п. Комсомольский, выступавшего вместе с мамой Татьяной Радиковной; Владимира Сырвачева с мужским дуэтом из п. Дальний; Игоря Громовича с вокальным ансамблем «Калинушка» из с. Насадка; Валерия Гурина и коллектив певуний «Карусель» из Комсомольского детского сада; Николая Девятерикова с филипповским ансамблем «Ивушка»; Владимира Крюкова с солистками и вокальным коллективом «Моховляночка».
Звонкий праздник состоялся в Филипповском Доме культуры Особое спасибо частушечницам! Это чисто наш национальный жанр, юмор и мудрость которого перевести на другие языки просто невозможно. И похвалим мы самых юных участников праздника – артистов детского сада № 59 г. Кунгура.
Звонкий праздник состоялся в Филипповском Доме культуры
Звонкий праздник состоялся в Филипповском Доме культуры Выражаем благодарность спонсорам нашего праздника – главе администрации Филипповского сельского поселения Сергею Мельникову, депутатам Земского Собрания Кунгурского района Елене Подосёновой и Алексею Тюлькину, председателю Совета молодёжи Филипповского поселения Алексею Бырылову.
Звонкий праздник состоялся в Филипповском Доме культуры Надеемся, что на следующий год праздник соберёт ещё больше участников и зрителей.
Звонкий праздник состоялся в Филипповском Доме культуры

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий