Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Раскание Раскольникова

Раскание Раскольникова
Как говорил Федор Михайлович Достоевский "Мелочи, мелочи главное!...вот эти-то мелочи губят всегда и всё". Именно эти слова как ничто другое подходят к презентации фрагмента фильма "Раскаяние Родиона Раскольникова", которая прошла 28 августа во Дворце Культуры Машиностроителей. Автором и создателем экранизации стал студент Всероссийского государственного института кинематографии - Матвей ГОРБУНОВ - выпускник Лицея #1, театрал и просто талантливый молодой человек.
Презенатация фильма прошла успешно: полный зал, яркие овации и просто искренние эмоции от просмотра подарили зрители создателям фильма. Их произведение - это самое настоящее искусство.

ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ КАРТИНЫ О том, как впервые пришла идея создания картины рассказал ее автор:
"Идея экранизации пришла еще на уроке литературы, когда проходили всем известную поэму "Василий Тёркин", а последние главы романа Достоевского "Преступление и наказание" заставили задуматься над многим. С этого всё и началось." - говорит Матвей.
Так ребята и сняли художественную кинокартину "Василий Тёркин" по поэме Александра Твардовского, а также короткометражный фильм "Признание Родиона Раскольникова" по роману Федора Достоевского "Преступление и наказание".
После задались вопросом: "Почему бы не снять продолжение? В Кунгуре так много исторически - важных мест, которые послужат отличными локациями". Так, спустя несколько дней сложной и усиленной подготовки, появился короткометражный фильм - продолжение прошлой работы - "Раскаяние Родиона Раскольникова".
Раскание Раскольникова
ПО ПРИНЦИПУ "ПЕТЕЛЬКА - КРУЧОЧЕК" Создание фильма - командная работа. Актерский состав и в целом творческий коллектив - дружелюбный и близкий, имеющий собственный микро - менталитет. Все они связаны одним и тем же - любовь к своему городу и желание сделать что-то особенное. Сравнивая прошлые экранизации с новой, видно рост каждого из коллектива. Со взрослением команды появилось внимание, ответственность и концентрация, что помогло ребятам добиться высокого результата.

КАЖДЫЙ ИЩЕТ ДЛЯ СЕБЯ ГЕРОЯ Любимым героем романа для создателя фильма стал Разумихин.
"В моих представлениях Разумихин - живой, энергичный, с оптимистичным взглядом на жизнь молодой человек. Среди всех других героев он выдеялется своим позитивом, даже на каторгу он смотрит как на начало новой жизни".
А на вопрос "Кто тебя мотивирует?" - Матвей ответил:
"Мотивируют все окружающие, ведь каждый человек по-своему интересен. А держит в ежовых рукавицах меня наш Мастер - Алла Григорьевна ПЛОТКИНА. Она не просто учит, а воспитывает. Ещё, конечно, родители играют немаловажную роль в моей жизни, как и друзья. Понимаешь, что нужно быть активным и, в первую очередь, учиться, учиться и еще раз учиться даже в творческом ВУЗе"
Раскание Раскольникова
КАК ВИД ИСКУССТВА Кинематограф - это коллективный вид искусства. Он очень рисковый, опасный и непредсказуемый. Самое главное в искусстве - это искренность. Если человек будет искренне заниматься своим делом - его обязательно услышат

Ольга ПАРШАКОВА, Анна СМОЛЕВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий