Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурская библиотека и Элен Тескье проводят новый конкурс

Кунгурская библиотека и Элен Тескье проводят новый конкурс
Элен Тескье рассказала о новом проекте ассоциации: виртуальная выставка/конкурс рисунков детей из Пермского края, организованная совместно с библиотекой города Кунгур, по мотивам стихов Сергея Есенина.

Элен Тескье, француженка, усыновившая с мужем двух детей из Кунгура, продолжает свою миссионерскую работу: не только помогает иностранцам, желающим усыновить детей, но и ведет культурно-просветительскую работу с теми, чьей родиной была и остается Россия.

Очередное письмо Элен, которая планировала весной приехать в Пермь, но поездка сорвалась, начинается словами: «Это новое видео для вас, что бы вы улыбнулись, воспряли духом и у вас поднялось настроение...»
Дети из ассоциации «Все для Кунгура», рождённые в Пермском крае и живущие сейчас во всем мире, хотят сказать вам несколько слов, - продолжает Элен.

Обращения ребят можно увидеть здесь - https://youtu.be/BYjWWydmYzo, а детская группа ещё GargilesseBand написали песню специально для жителей Пикамья «Все вместе» - ее можно послушать https://youtu.be/afLUhNAs-Tg

Также Элен Тескье рассказала о новом проекте ассоциации: виртуальная выставка/конкурс рисунков детей из Пермского края, организованная совместно с библиотекой города Кунгур, по мотивам стихов Сергея Есенина. Эта выставка пройдёт в рамках конкурса переводов, организованного ассоциацией «Теремок» и центром Пушкина в Нанси при поддержке Русского центра науки и культуры в Париже.
Рисунки будут выставлены на специальной странице. Участники конкурса переводов могут выбрать понравившейся рисунок для иллюстрации своего перевода, а все желающие смогут проголосовать за понравившейся рисунок на приз зрительских симпатий.

Выставка откроется 10 июня, результаты конкурса будут объявлены 20 июня.

Подробнее о проекте:
https://sites.google.com/site/associationpourkungur/home/
https://www.facebook.com/teremoknancy/
https://www.pouchkine-nancy.fr/Agenda/

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий