Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Народная «шпаргалка» по решению проблемы отходов

Народная «шпаргалка» по решению проблемы отходов
Повлиять на острую мусорную проблему на уровне своего дома, района или целого города сможет теперь любой желающий. В этом ему поможет бесплатный сборник «20 способов решения проблемы отходов», выпущенный специалистами общероссийского проекта «Экодвор».

Пособие объединило эффективные способы вовлечения людей в сокращение количество мусора и раздельный сбор отходов, наработанные активистами из разных городов России за долгие годы их практической работы. Рекомендации понятны и посильны даже новичкам. Таким образом, те, кто очень хочет изменить ситуацию с отходами, но не знает, с чего начать и как вовлечь в это дело других, смогут использовать данный сборник и, двигаясь от простого к сложному, повторить удачный опыт продвинутых экоактивистов. Сборник стал ещё одним информационным продуктом, направленным на развитие культуры ответственного обращения с отходами, созданным в рамках программы Coca-Cola в России «Разделяй с нами».
«Я начинала свои инициативы по раздельному сбору отходов 5 лет назад и добывала информацию по крупицам. Этот сборник позволит тем, кто сейчас приходит в экоактивизм, не тратить время на повторение неэффективных форматов и идей. Мы подготовили на 100% работающую инструкцию, которая позволит даже новичку стартовать с сильными инструментами в руках, повысить свои компетенции и получить хороший результат», — говорит Мария Малороссиянова, автор пособия, координатор экологических проектов Движения ЭКА.
Рекомендации сборника могут быть внедрены активистами любого возраста от старшеклассника до пенсионера. Для того, чтобы ознакомиться с материалами пособия, достаточно бесплатно скачать его по ссылке.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий