Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Жилье для докторов.

Жилье для докторов.


​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Два молодых доктора Кунгурской больницы получили из рук главы Кунгура Вадима Лысанова ключи от однокомнатной благоустроенной квартиры.


Небольшое торжество по этому поводу состоялось возле дома, где отныне будут жить молодые специалисты: травматолог Илья Дементьев и терапевт Ксения Лескова. Событие это для нашего города не только значимое, но и многообещающее, потому что уже много лет жилье для медработников в Кунгурской больнице остается проблемой номер один.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ - Последняя квартира для молодого специалиста в Кунгуре была приобретена ровно одиннадцать лет назад, в ноябре 2009 года, - рассказал главный врач Кунгурской больницы Вадим Кириллов. – Работа в этом направлении не прекращалась ни на один год. Существовала специальная программа, которая не дала ожидаемых результатов. Я рад, что с приходом нового главы, Вадима Ивановича Лысанова, появилось понимание и, как результат, было принято решение о приобретении в этом году двух квартир, одну из которых мы сегодня передаем нашим молодым докторам.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Травматолог Илья Дементьев и терапевт Ксения Лескова, несмотря на молодость, уже имеют опыт работы в Пермских больницах. В Кунгуре оба работают в многопрофильном стационаре: Илья Сергеевич в отделении травматологии, Ксения Васильевна – в терапии. До получения собственного жилья жили на съемной квартире. Всего в этом году ​ в Кунгурскую больницу приехали шесть молодых специалистов, сейчас оформляется еще один - врач–уролог. Что касается второй квартиры, она должна быть приобретена до конца этого года.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий