Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Буровые установки из Кунгура работают во Вьетнаме

Буровые установки из Кунгура работают во Вьетнаме

Во Вьетнаме начали работать установки Кунгурского машиностроительного завода
Делегация специалистов Кунгурского машзавода вернулась из Вьетнама (г. Ханой). В рамках сотрудничества с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Вьетнама были проведены встречи с руководством министерства и его подразделений, презентация продукции Кунгурского машзавода, обучение правилам и приемам работы на поставленных в июле 2016 года буровых установках УРБ-3А3.
Договор на поставку буровых установок во Вьетнам был подписан в декабре 2015 года. Шесть агрегатов, предназначенных для бурения на воду, были направлены во Вьетнам из порта г. Санкт-Петербург еще в апреле 2016 г. Заводские агрегаты преодолели водный путь за два месяца.
«Вьетнам, как и многие страны тропического пояса, испытывает проблемы с питьевой во-дой. Буровые агрегаты Кунгурского машзавода оптимально подходят для бурения скважин на воду во многих регионах планеты. Наши коллеги во Вьетнаме высоко ценят буровые агрегаты УРБ-3А3 и БА15 еще с советских времен. Тогда география поставок кунгурских машиностроителей насчитывала 150 стран. В настоящее время по сравнению с китайскими производителями, которые активно пытаются осваивать рынок Вьетнама, российские агрегаты более привлекательны по цене и качеству, что для условий страны - наиболее важные конкурентные преимущества. Также для обеспечения бесперебойной эксплуатации агрегатов, проведены переговоры по заключению контракта на поставку запасных частей» - рассказал заместитель генерального директора по техническому развитию ООО «УСТПК», А.Б. Катыгин.
По истечении полугодовой эксплуатации поставленных агрегатов, в марте 2017 года Ми-нистерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Вьетнама планирует еще заключить контракт с Кунгурским машзаводом изготовление ещё 10 буровых установок УРБ-3А3. Расширять рынок поставок КМЗ планирует и в соседних странах - Лаос и Камбоджи.

Пресс-служба КМЗ

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий