Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Youtube или ВКонтакте? Телеком-аналитики рассказали об онлайн-предпочтениях пермяков

Youtube и ВКонтакте по итогам 2020 года признаны самыми популярными ресурсами, где пермяки смотрят онлайн-видео. Как оказалось, каждый третий гигабайт интернет-трафика в нашем регионе используется для просмотра роликов на этих сервисах. Такие данные представили эксперты МегаФона, проанализировав обезличенную информацию по объему передачи данных со смартфонов, работающих в сети оператора.

Среди соцсетей также необычные тренды. Впервые в топ-5 Пермского края попал TikTok. Любители развлекательного видео подняли его сразу на четвертое место. Но лидером рейтинга остается ВКонтакте. Пользователи сервиса активно делятся фотографиями, смотрят и загружают ролики, слушают любимую музыку и подкасты. На втором месте – Instagram. Тройку лидеров замыкают Одноклассники. Крупнейшая соцсеть в мире Facebook оказалась не столь популярна у пермяков  и занимает лишь пятую строчку.

Любимый мессенджер у абонентов Прикамья - WhatsApp. Но, по итогам 2020 года его трафик всего лишь на несколько процентов превысил объем данных переданных в Viber.

Специалисты МегаФона также рассказали: каждый пятый пермяк выходит в интернет со смартфона Samsung, а каждый шестой использует Huawei, в топе популярных закрепился и Xiaomi, следом идет Apple. По количеству «яблочных» телефонов в сети пермяки в 3 раза отстают от свердловчан, но при этом, обгоняют остальных соседей – Кировскую область, Республику Коми и Удмуртию.

 

 

 

Анастасия Упорова

Пресс-служба МегаФона на Урале


Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий