Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Восемь пьяных лихачей

В ходе профилактического рейда “Опасный водитель” за прошедшие выходные сотрудники госавтоинспекции Кунгурского района задержали восемь водителей с признаками опьянения.

Двое из них допустили управление транспортным средством в состоянии опьянения повторно, чем совершили уголовно наказуемое деяние.
За прошедшие 10 месяцев текущего года на автодорогах города Кунгура и Кунгурского района по вине нетрезвых водителей произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 10 получили травмы различной степени тяжести. Всего задержаны 662 водителя в нетрезвом состоянии либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Напоминаем, за управление транспортом в нетрезвом виде водителю грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управлять на период от полутора до двух лет.
С 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в нетрезвом виде. Уголовная ответственность последует, если госавтоинспектор задержит нетрезвого автомобилиста во второй раз, либо водитель повторно откажется от медосвидетельствования. Сумма штрафа также возросла до 200-300 000 рублей, либо в качестве наказания будут назначены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до двух лет. Помимо вышеперечисленных мер, к пьяному водителю может быть применено лишение свободы на срок до двух лет.
О фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения необходимо сообщать по телефонам: дежурная часть межмуниципального отдела МВД России “Кунгурский” 6-20-02; ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России “Кунгурский” 2-81-39.
Восемь пьяных лихачей

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий