Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


"Стрелок" из Кунгурского района предстанет перед судом

"Стрелок" из Кунгурского района предстанет перед судом

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя с. Сылвенск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «д», «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»
Полицейскими было установлено, что в июле 2016 года мужчина отдыхал в компании своих знакомых на берегу реки вблизи с. Сылвенск. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и действуя из хулиганских побуждений, он достал из своего автомобиля огнестрельное ружьё 16 калибра и произвёл не менее 2-х выстрелов в сторону компании людей, отдыхавших рядом. В результате противоправных действий одна из женщин получила огнестрельное ранение. Злоумышленник с места преступления скрылся, забрав оружие с собой. Потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказали квалифицированную помощь.
Согласно заключению судебной медицинской экспертизы женщине был причинён тяжкий вред здоровью, что вызвало значительную стойкую утрату её общей трудоспособности. По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», правоохранители возбудили уголовное дело. Подозреваемый был объявлен в розыск. Через несколько дней после выхода данной информации в СМИ мужчина добровольно пришёл в территориальный отдел внутренних дел.
Сотрудниками полиции была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая вину обвиняемого. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.


Специалист МО МВД России "Кунгурский"
майор внутренней службы Дмитриева Л.В.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий