Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Более 10 тысяч жителей Кунгурского муниципального округа приняли участие в общероссийском голосовании за объекты благоустройства

 


Как сообщили в Управлении перспективного развития территории администрации города Кунгура, по предварительным подсчетам, более 10  тыс. кунгуряков приняли участие в общероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства.

Оно было организовано на платформе za.gorodsreda.ru в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На протяжении пяти недель жители активно выбирали общественное пространство, которые необходимо привести в порядок в первую очередь в 2022 году.

Напомним, всего на голосование в Прикамье было выставлено 38 объектов в 12 территориях региона: Перми, Кунгуре, Березниках, Чайковском, Добрянском, Верещагинском, Соликамском, Лысьвенском, Чусовском, Чернушинском, Краснокамском и Осинском городских округах.

Спасибо каждому, кто принимал участие в формировании комфортной городской среды и выбирал территорию, которая будет благоустроенна в 2022 году.

 Отметим, в этом году на благоустройство дворов, парков и скверов в Пермском крае будет направлено 1,2 млрд руб. из федерального, регионального и местного бюджетов. Работы будут выполнены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом России Владимиром Путиным. На эти средства будут благоустроены 298 объектов, из которых 92 общественные и 206 дворовых территорий.

Справка

Общероссийская платформа для голосования – проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Технический оператор проекта – АНО «Диалог Регионы».

За четыре года по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» уже были благоустроены 424 общественных территории и 1658 дворов. Общий объем средств, направленных на работы из бюджета разных уровней, составил порядка 4,2 млрд руб.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий