Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


20 ноября состоится «Всероссийский географический диктант»

Вопросы диктанта будут посвящены географии России. Главная цель – оценить уровень географической грамотности населения.

В Перми диктант начнется в 12.00 на базе Пермского государственного национального и исследовательского университета, а также в других образовательных организациях и учреждениях культуры Пермского края (городах Красновишерск, Оса, Верещагино, Добрянка, Кунгур, Соликамск, Чернушка и др.). Полный список площадок по России, в том числе в Пермском крае, опубликован на сайте Русского географического общества http://diсtant.rgo.ru).
Мероприятие в Перми состоится в Пермском университете в аудиториях корпуса №8 г. Пермь, ул. Генкеля, 8 (остановка «Вокзал Пермь-2» автобусов № 68, 1, 64, 37, 40, 15 и др., трамваев № 5, 4, 7 и троллейбуса № 5).
Участниками могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства (включая людей с ограниченным возможностями здоровья), независимо от места жительства, обратившиеся в день проведения диктанта.
Региональная площадка в ПГНИУ начнется в 11.00 по графику:
11.00-11.50 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников в фойе 1 этажа корпуса №8;
12.00-12.15 – начало диктанта, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;
12.15-13.00 – написание диктанта (чтение вопросов ведущим или воспроизведение аудиозаписи, показ презентации на экране);
13.00-13.30 – сбор заполненных бланков;
13.45 – закрытие площадки.
Подробную информацию о работе региональной площадки в день написания Диктанта, о порядке регистрации участников акции и порядке написания Диктанта можно узнать, задав вопрос по электронной почтеgeodikt15perm@mail.ru. На этот адрес можно подать коллективную и/или индивидуальную заявку, указав организацию и количество участников.
20 ноября состоится «Всероссийский географический диктант»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий