Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

 


За 7 месяцев 2021г. на территории Кунгурского муниципального округа  зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 10 детей.

 По вине водителей транспортных средств произошло 7 ДТП, из них дети пассажиры 5 ДТП, дети пешеходы 1 ДТП. Причинами ДТП явились: несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, непредоставление преимущества пешеходу, несоблюдение дистанции, нарушение ПДД в жилых зонах.

По вине детей зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых 2 ребенка получили травмы, 1 ребенок погиб.

Нужно всегда помнить, что дети думают иначе, чем взрослые и реагируют на ситуации по-другому, не осознают опасность и не умеют прогнозировать дорожные ситуации.

Взрослым необходимо постоянно проводить беседы с детьми по соблюдению правил дорожного движения, подавать своим поведением им правильный пример. Дети подражают поведению родителей и поступают аналогично.

Объясните ребенку, что во дворе тоже могут быть опасные ситуации и поэтому не нужно играть вблизи мест где проезжают автомобили. Необходимо  внушить ребенку, что дорога начинается не с проезжей части, а тогда когда он выходит из подъезда.

Когда ребенок подрос и пошел в школу, то нужно пройти с ним путь от дома до школы и разобрать дорожные ситуации, которые могут возникнуть на его пути.

Уважаемые родители, помните, что безопасность детей зависит в том числе и от вас!

 

 

Заместитель начальника ОГИБДД МО

МВД России «Кунгурский» В.О. Левшов

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий