Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском округе проходит оперативно-профилактическая операция «Мак – 2021»


 С 16 по 25 августа в Кунгурском городском округе проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2021». Первый этап состоялся с 12 по 21 июля.

Цель оперативно-профилактической операции «Мак-2021» – предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения. А также – выявление и ликвидация посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества либо их прекурсоры.

– Стражи порядка проверят места возможного произрастания наркосодержащих растений, а также адреса, по которым ранее зафиксированы факты употребления запрещённых веществ. Сотрудники полиции проведут профилактические беседы с населением о необходимости уничтожения на территории частных земельных участков очагов произрастания наркосодержащих растений. Гражданам расскажут об уголовной и административной ответственности, наступающей за их культивирование, – отмечают в пресс-службе Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский».

Профилактические мероприятия второго этапа продолжатся до 25 августа. Третий этап операции запланирован с 13 по 22 сентября. Информацию о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить по телефонам: 02 (102) или 6-20-33.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий