Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


25 августа 2021 года ушел из жизни Солдатов Александр Дмитриевич ветеран Великой Отечественной войны. Александр Дмитриевич скончался на 97 году жизни.

 

Солдатов Александр Дмитриевич родился в г. Чермоз Пермской области.

Закончил семь классов и ремесленное училище.

 

В марте 1924 года был призван в армию. Служил в стрелковом полку рядовым. В сентябре 1943 года в лыжном батальоне был командиром отделения. После войны Александр Дмитриевич возвратился в г.Чермоз работать комендантом в общежитии и поступил учиться в Верещагинский сельхозтехникум. Закончил его в 1949 году и был направлен на работу в Юго-Осокинскую МТС механиком. Позднее переведен в колхоз им. Калинина, где работал механиком, а с 1953 года заведующим МТМ до выхода на пенсии. Но и будучи на пенсии продолжал  обучать молодых трактористов в Калининском филиале Кунгурского СПТУ №68.

 

Имеет награды: орден «Славы 111 степени», орденами  «Отечественной войны 2 степени», «Славы 3 степени» и медали  «За Победу над Германией», «Кутузова», отмечен почетными грамотами за высокие показали в работе.

 

Для каждого жителя Кунгурской земли он остается ярким примером мужества, стойкости, героизма и величия силы духа в годы войны и в мирное время. Какому бы делу он ни посвятил себя, он всегда оставался защитником своей страны, помнившим присягу, данную им однажды на верность служения Отечеству.

 

Выражаем искрение соболезнование родным и близким.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий