Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Сотрудники полиции провели более 140 правовых уроков для школьников и студентов

 В Кунгурском округе сотрудники полиции провели правовые уроки для школьников и студентов.


В рамках профилактического мероприятия «Месячник безопасности» кунгурские полицейские посетили школы, а также учебные заведениях среднего профессионального образования, где провели правовые уроки.


Всего состоялось более 140 правовых уроков. Их тематика была выбрана в зависимости от возраста учащихся. Правила дорожного движения, личная безопасность, кибербезопасность, уголовная и административная ответственность – об этом в простой и доступной форме рассказали детям «учителя в погонах».


На открытых уроках инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали школьникам о правилах поведения в общественных местах и образовательных учреждениях. О том, как действовать молодым людям, если в отношении них совершается противоправное деяние, а также, что грозит несовершеннолетнему, если он сам становится нарушителем закона.


Сотрудники ГИБДД повторили с учащимися правила дорожного движения и разъяснили им основные меры безопасного передвижения в темное время суток. Юным пешеходам рекомендовали прикрепить на верхнюю одежду, а также рюкзаки светоотражающие элементы и быть особенно внимательными при переходе улиц.


Для старшеклассников и студентов-первокурсников правовые уроки провели сотрудники уголовного розыска и следствия. Полицейские доступно и просто рассказали учащимся о защите своих аккаунтов и о тех опасностях, которые могут подстерегать их во Всемирной сети. Молодым людям рекомендовали внимательно и осторожно относиться к контенту, который они используют, напомнили о мерах предосторожности при общении в сети Интернет с неизвестными пользователями.


В ходе правовых уроков учащиеся активно шли на диалог с правоохранителями, задавали интересующие вопросы, на которые получали компетентные ответы.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий