Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Информация участникам дорожного движения

 

В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности и призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.


Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа рекомендует автовладельцам начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас. Прежде всего следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля.


В осенне – зимний период водителям следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке в любое время суток нужно передвигаться на автомобиле с включенными внешними световыми приборами, в непогоду использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.


Водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными при проезде мостов, железнодорожных переездов, на многоуровневых пересечениях проезжих частей и развязках. Сконцентрироваться также необходимо вблизи пешеходных переходов и заранее снижать скорость.


Во многих субъектах Российской Федерации уже наблюдаются осадки в виде снега, в связи с этим, Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа советует автовладельцам поменять летнюю резину на зимнюю. Производители зимних шин рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7°С в течении, как минимум, недели. Своевременная замена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь участников дорожного движения.


С наступлением осеннего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям транспортных средств, но и пешеходам.

Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. В целях личной безопасности Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий