Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Жители Прикамья могут подать заявки на награждение молодых земляков за проявление мужества и героизма

 

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» открыла приём представлений на награждение в 2022 году. Жители и организации Прикамья могут подать заявку до 1 декабря в электронном виде, на официальном сайте Инициативы http://cordis.fondsci.ru/request/ 

К награждению могут быть представлены быть представлены дети и молодые люди в возрасте до 23 лет включительно, а также детские и молодежные организации и объединения, показавшие примеры героических и отважных поступков, неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи и поддержке, мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций, способности и готовности бескорыстно прийти на помощь людям, а также социально значимых волонтёрских и добровольческих решений.

Подробная информация об Инициативе по ссылке http://cordis.fondsci.ru

По вопросам проведения Инициативы можно обращаться в Фонд социально-культурных инициатив, +7 (926) 009 - 02 - 82, vtorop@fondsci.ru, Тороп Валерия Валерьевна.

Отметим, Инициатива реализуется с 2013 года с целью выражения признательности детям и молодежи, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации. С 2020 года Инициатива проходит с международным участием. За восемь лет нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» награждены 1186 лауреатов из Российской Федерации и зарубежных стран.

В разные годы юные прикамцы становились обладателями «Горячего сердца». Так, Женин Даниил из Чусового и Коляда Матвей из Перми награждены за спасение утопающих детей. Антон Митраков из поселка Красный берег Соликамского района дважды спас тонущих детей летом 2017 и 2018 года и также получил награду.


Анна Варзаносова из Оханска - человек непростой судьбы. В 2006 году врачи обнаружили у девушки онкологическое заболевание. Почти половину своей юной жизни она провела в больницах, перенесла курсы интенсивной терапии, несколько операций, лишилась левой ноги и получила инвалидность второй группы. Росла и взрослела Аня в больнице, ежедневно борясь с недугом. При этом она не просто продолжала жить, но и училась на одни пятерки. Аня увлекается музыкой – играет на гитаре, и пишет стихи, и рисует, и вышивает бисером… Своим примером она показывает, что человек сам строит свою судьбу. Но всем этим мужественная девушка не ограничилась. Она также успешно занимается спортом и принимает участие в различных соревнованиях и конкурсах. Награду «Горячее сердце» Анна получила в 2014 году.

Организаторы проекта: Фонд социально-культурных инициатив совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством обороны Российской Федерации, Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Следственным комитетом Российской Федерации, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское движение школьников» и Всероссийским детско-юношеского военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий