Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие "Розыск спецпродукции"

Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Розыск спецпродукции»


В период с 11 по 15 октября 2021 года на территории Кунгурского муниципального округа проводится профилактическое мероприятие «Розыск спецпродукции», в ходе которого особое внимание будет направлено на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями, управляющими транспортными средствами с нечитаемыми (грязными) государственными регистрационными знаками, с государственными знаками, оборудованными устройствами или приспособлениями, препятствующими или затрудняющими их идентификации, а также находящимися в розыске.


В настоящее время участились случаи управления транспортными средствами, регистрация которых прекращена по основаниям, предусмотренным действующим законодательством, спецпродукция которых выставлена в розыск. Водители таких транспортных средств совершают грубые нарушения требований Правил дорожного движения РФ.


Термином «Спецпродукция» называют: государственные регистрационные знаки транспортного средства, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства. Действующее законодательство обязывает автовладельцев зарегистрировать транспортное средство в течение десяти дней с момента покупки в отделе ГИБДД.


Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа напоминает, что управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей. В случае повторного нарушения, водителю может быть назначен административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий