Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Изменился порядок оплаты за предоставление сведений из реестра недвижимости через МФЦ

Изменился порядок оплаты за предоставление сведений из реестра недвижимости через МФЦ

Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает о том, что с 1 ноября изменился порядок оплаты за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) через офисы Многофункционального центра «Мои документы».


При обращении в офисы МФЦ за выпиской из ЕГРН в бумажном виде необходимо будет оплатить две квитанции, формируемые сотрудником МФЦ при приеме запроса. Одна квитанция содержит сумму оплаты по реквизитам Росреестра, вторая – сумму по реквизитам МФЦ.


Сам размер платы не изменился. В данном случае денежные средства распределяются между Росреестром и МФЦ.


В соответствии с приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 13 мая 2020 г. № П/0145 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и иной информации» МФЦ вправе получать часть установленной платы в случае предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН в виде бумажного документа, составленного МФЦ.


Например, выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости в бумажном виде стоит 460 рублей для физических лиц. При этом по новому порядку 390 рублей поступят на расчетный счет Росреестра и 70 рублей - на расчетный счет МФЦ.
Оплатить услугу по предоставлению сведений из реестра недвижимости можно непосредственно в отделении МФЦ с помощью pos-терминалов, установленных в «окнах» обслуживания.


По-прежнему сэкономить на оплате услуги можно в том случае, если получать выписку в электронном виде. Электронные выписки из ЕГРН стоят дешевле, чем аналогичные документы на бумажном носителе.


Заказать электронную выписку можно с помощью специализированных сервисов на сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru , Кадастровой палаты https://spv.kadastr.ru  или на портале Государственных услуг Российской Федерации https://www.gosuslugi.ru/ .

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий