Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


  По северу Прикамья по ночам обещают до минус 35

Пермские синоптики сделали долгосрочный прогноз погоды на январь 2022 года.
«Анализ последних данных позволяет предположить, что в январе температура воздуха, а также количество осадков в Пермском крае ожидаются в пределах климатической нормы 1981-2010 годов. Однако в течение месяца характер погоды будет неоднородным», - сообщают авторы проекта «Метеоролог и я».

В первой декаде января температура воздуха в среднем будет держаться около нормы. 2-3 и 6-7 января ожидаются снегопады и неустойчивая погода. В их тыловых частях произойдут вторжения арктического воздуха, при которых по северу края в ночные часы мороз может усилиться до -30…-35 градусов. В то же время 2 и 6 числа в южных районах края ожидается потепление до 0…-5 градусов.

Во второй декаде Прикамье преимущественно будет находиться под влиянием гребня Сибирского антициклона. В подобных условиях количество осадков ожидается небольшим и составит 40-60% от нормы. При этом температура воздуха окажется ниже нормы на 1-2 градуса, но отклонение от нормы будет более выражено в южных районах региона.

Прогнозы развития атмосферных процессов на третью декаду пока отличаются неопределенностью. Наиболее вероятен сценарий, при котором в Пермском крае температура воздуха превысит норму на 2-3 градуса, а осадков выпадет на 20-40% больше, чем обычно. Такой прогноз делают пермские синоптики.
Источник: vetta.tv/news/perm-krai

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий