Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В школе №12 г. Кунгура открылся кабинет по безопасности дорожного движения

Учащиеся Кунгурской школы смогут изучать основы безопасного поведения на дорогах в специализированном кабинете по безопасности дорожного движения.


В 2021 году Министерство образования и науки провело отбор муниципальных образований на предоставление трансфертов по реализации мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения.


По итогам конкурса одним из победителей отбора на предоставление средств для реализации данных мероприятий в 2021 году, проводимого рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», стала школа Кунгурского муниципального округа МАОУ СОШ № 12 им. В.Ф. Маргелова.


Школа получила финансирование на приобретение оборудования и инвентаря для проведения профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения.


Открытие специализированного кабинета по безопасности дорожного движения состоялось. Кабинет предназначен для проведения тематических учебных занятий и воспитательной работы с учащимися разных возрастов. Учебное пространство кабинета оборудовано информацией о дорожных знаках и ПДД, а также манекеном-тренажером для практических занятий по оказанию первой медицинской помощи, мобильной автоплощадкой.


Необходимые материалы и оборудование будут способствовать прочному усвоению знаний Правил дорожного движения у детей, формированию навыков безопасного поведения на дороге.


По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий