Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


НКО по работе с детьми-инвалидами составили планы на 2017

Руководители и представители общественных организаций, работающих с детьми-инвалидами: «Центр трудовой реабилитации инвалидов «Я все могу», «Счастье жить», «Луч Надежды», Благотворительного фонда «Берегиня», «Дети и Диабет», Ассоциации родителей помощи детям с эндокринными заболеваниями, Благотворительного фонда «Социальная деревня «Светлая» для людей с ограниченными возможностями», Ассоциации родителей «ДАР» города Кунгур определили приоритеты деятельности на первый квартал 2017 года.
НКО по работе с детьми-инвалидами составили планы на 2017

В плане мероприятий для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в– их профессиональное самоопределение, обеспечение занятости и дальнейшего трудоустройства, так как большинство организаций уже достигли определенных результатов и хотели бы консолидировать свои усилия.
На март 2016 года запланированы конференция по обучению студентов и специалистов, работающих с детьми-инвалидами, новым технологиям, мастер-классы для родителей и детей, семинар по арт-реабилитации и другое.
Также в планах Ассоциации - вопрос по созданию условий для занятия адаптивными видами спорта, параолимпийского спорта.
Уполномоченный по правам ребенка Павел Миков считает:
- НКО необходимо объединять свои ресурсы , чтобы добиться больших результатов для создания условий по развитию детей-инвалидов и детей с ОВЗ Пермского края, включить в свои проекты те территории края, где у родителей меньше ресурсов и возможностей развивать ребенка с ОВЗ, участвовать в проектной деятельности на местном уровне.
Напомним, что в Ассоциацию вошли 12 общественных организаций, занимающихся проблемами детей-инвалидов в Пермском крае, Устав Ассоциации подписан 3 декабря 2016 года.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий