Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников


В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 11 января по 21 февраля 2022 года учащиеся Кунгурского муниципального округа принимали участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников.

82 учащихся из 18 школ участвовали в олимпиаде по 19 предметам.


Учащиеся Кунгурского муниципального округа положили в олимпиадную копилку достижений 12 медалей, две из которых стали золотыми.

Победителем по географии стал Дмитрий Иванов, учащийся 11 класса лицея № 1 города Кунгура.


Победителем по технологии в номинации «Техника, технология, техническое творчество» второй раз стал Александр Порядин, учащийся 10 класса СОШ № 10. Учащаяся Комсомольской СОШ Аллахвердиева Лейла стала призером по технологии.


Отрадно отметить, что учащиеся лицея № 1 города Кунгура Ольга Болотова стала призером олимпиады по французскому языку, а Бубнова Анастасия, призёром по английскому языку.


Второй раз Ксения Казачёк, учащаяся Комсомольской СОШ, стала призёром по ОБЖ, а Илья Алексеев, учащийся Плехановской СОШ по обществознанию.


Своими успехами порадовали нас призёры олимпиады по физической культуре Кристина Бажутина, учащаяся Ергачинской СОШ и Кирилл Зверев, учащийся Голдыревской СОШ.


Учащиеся лицея № 1города Кунгура Овсянникова Мария стала призёром олимпиады по искусству (МХК) и Шмыков Арсений стал призером по химии второй раз.


Поздравляем с этим успехом учащихся, родителей, их наставников, педагогов и образовательные организации.


По информации пресс-службы Кунгурского муниципального округа

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий