Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Госавтоинспекция города Кунгура информирует о проведении рейдовых мероприятий «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!».

 

Госавтоинспекция города Кунгура информирует о проведении рейдовых мероприятий «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!».


В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, Госавтоинспекция города Кунгура информирует о проведении на территории Кунгурского муниципального округа рейдовых мероприятий «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» в период с 25 по 28 февраля 2022 года.


Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.


За выезд, в нарушение Правил дорожного движения, на полосу, предназначенную для встречного движения, применяется административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами сроком от 4 до 6 месяцев.


Повторное совершение данного административного правонарушения влечет за собой лишение права управления транспортными средствами сроком на 1 год. При повторном нарушении правил обгона, водитель, ранее подвергнутый административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами, будет привлечен к уголовной ответственности, в соответствии со ст.264.2 УК РФ.


Невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 1500 рублей до 2500 рублей.


Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательными и соблюдайте Правила дорожного движения!


Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам 8(34271)6-20-02; 102; ГИБДД 8(34271)2-81-39.


По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий