Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Как не «влезть» в новогодние долги

Британцы расплачиваются по рождественским долгам дольше, чем планируют праздник: более 9 миллионов человек (каждый 7-ой) в июне все еще платит за Рождество, 13 миллионов жителей Великобритании выходят за рамки праздничного бюджета.

В 2016 году средний британец потратит £923 на праздничные мероприятия – включая елку и индейку, хлопушки и рождественский пудинг. Это на 15% больше, чем в 2015 г. (£800).

Среднестатистический житель Британских островов погашает рождественские долги к марту. Более того, 14% британцев (9,1 млн. человек) страдают “финансовым похмельем” от рождественского пира до июня или даже дольше, а между тем затраты на Рождество продолжают расти год от года.
Свыше 13,5 млн. британцев (27%) не в состоянии уложиться в свой рождественский бюджет и попадают в ловушку избыточных трат. При этом те, кто регулярно проверяет свой кредитный скоринговый балл, в целом лучше контролируют праздничные расходы.
Треть опрошенных (31%) будут праздновать наступающее Рождество на заимствованные средства. Британцы в среднем оплачивают 14% рождественских расходов кредитными картами и 7% – за счет овердрафтов. Однако в целом британцы не очень-то разумно распоряжаются финансами. Хотя 20% респондентов планируют делать рождественские покупки, пользуясь распродажами и скидками, большинство не извлекает максимальную выгоду, делая покупки с помощью беспроцентных карт или сравнивая предложения разных магазинов на сайтах-агрегаторах. Более того, более четверти опрошенных вообще не планируют во время праздничных покупок использовать скидки, сайты cash-back и карты постоянного покупателя.
- У тех, кто хочет минимизировать праздничные траты, сегодня много возможностей, - комментирует Наталия Фролова, директор по маркетингу Experian в России и странах СНГ. – Те, кто планирует использовать для празднования Нового Года и Рождества заемные средства, должны серьезно отнестись к поиску выгодных предложений по кредитным картам, например, использовать беспроцентные карты, предлагаемые в рекламных целях, возможности cash-back и, конечно же, искать наиболее выгодные предложения в интернете. Однако если вы расходуете кредитные средства на протяжении всего периода праздников, составьте заранее жесткий бюджет и убедитесь, что вы в состоянии погасить потраченные суммы.
Как не «влезть» в новогодние долги

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий