Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Работники Свердловской магистрали присоединились к Всероссийской акции железнодорожников «Своих не бросаем!»

 

Работники Свердловской магистрали присоединились к Всероссийской акции железнодорожников «Своих не бросаем!»


11 марта в Екатеринбурге работники Свердловской магистрали подключились к Всероссийской акции железнодорожников «Своих не бросаем!». В мероприятии у памятника-барельефа «Железные дороги в истории России» приняли участие представители трудовых коллективов СвЖД, а также ветераны отрасли.

 
Свердловские железнодорожники выразили поддержку решениям Президента и правительства Российской Федерации. В ситуации санкционного давления, оказываемого на Россию, продемонстрировали единство и сплоченность коллектива.


Накануне, 10 марта, коллективом Свердловской железной дороги было принято Обращение о поддержке решений Президента РФ и действий Российской армии в рамках специальной операции на территории Донбасса и Украины. В его обсуждении приняли участие представители всех железнодорожных предприятий, действующих на полигоне СвЖД. Сегодня обращение трудовых коллективов и ветеранов было поддержано на всей сети ОАО «РЖД».

 
– Мы собрались сегодня не случайно, – отметил в своем выступлении главный инженер СвЖД Алексей Пидяшов. – Мы хотим показать единство коллектива с точки зрения отношения к происходящим событиям. Мы поддерживаем Президента в его трудном, но вынужденном решении. Сейчас мы должны, еще больше сплотившись над производственными, а по сути, государственными задачами, обеспечить ритмичность перевозок и жизни страны, – подчеркнул Алексей Пидяшов.


Собравшиеся отметили, что железнодорожники сильны не только своим единством, но и умением прийти на помощь в нелегкой жизненной ситуации. На полигоне СвЖД организован сбор гуманитарной помощи гражданам, эвакуированным из ЛНР и ДНР. Волонтеры магистрали и региональные центры гуманитарной помощи «МЫ ВМЕСТЕ» принимают детское питание, пластиковую посуду, товары по уходу за детьми и лежачими пожилыми людьми, постельные и душевые принадлежности, средства личной гигиены, одежду и многое другое. Пункты центра помощи «МЫ ВМЕСТЕ» работают в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Перми, Тюмени, Сургуте.


ОАО «РЖД», Свердловская железная дорога

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий