Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Неволино продолжаются работы по строительству Сельской врачебной амбулатории

В Неволино продолжаются работы по строительству Сельской врачебной амбулатории. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».


«Я бываю на стройке регулярно, раз в две недели, и вполне удовлетворен ходом работ. Надеюсь, что результат удовлетворит и наших неволинских пациентов.

Уже сейчас видно, что новая амбулатория представляет собой современное здание в приятной цветовой гамме, из современных материалов, внутренняя отделка – из белого качественного пластика. Общая площадь – 76,6 кв. метров. Внутри есть достаточно большой врачебный кабинет, где в разные часы будут вести прием терапевт и педиатр. Кроме этого, есть процедурный кабинет, совмещенный с прививочным, зона ожидания, просторный санузел, тамбур, помещения для хранения лекарств и для персонала, технические помещения.

Словом, есть все необходимое для нормального функционирования лечебного учреждения. При входе в амбулаторию обустроен удобный пандус для малоподвижных граждан.

Старое здание СВА уже давно находится в аварийном состоянии. Оно не соответствует нормам пожарной безопасности, потому что там деревянные перегородки, крыша и перекрытия. Там провалившийся местами пол и узкие коридоры. Наша хозяйственная служба постоянно там что-то ремонтировала. Последней каплей стало обрушение при очистке снега деревянного пристроя. Сразу после этого ​ началась работа по строительству нового здания»- отмечает главный врач Кунгурской больницы Вадим Кириллов.


Окончание строительства новой СВА ожидается до 1 апреля этого года.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий